В день рождения города над Неманом состоялся праздник «День «АМКОДОРА» в г. Гродно»

29 сентября 2017 г.

23 сентября 2017 года на главной площади областного центра прошел «День «АМКОДОРА» в г. Гродно». Этот праздник органично вписался в мероприятия, посвященные 889-й годовщине со дня рождения города над Неманом, и стал настоящим подарком гродненцам и их гостям.

 

Выступая перед присутствующими с главной сцены на площади Ленина, генеральный директор ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга В.В. Иванкович сердечно поздравил жителей с большим праздником – Днем города, который проходил под девизом «Гродно – город будущего».

DSC_0011.jpg

 

– Холдинг «АМКОДОР» встречает праздник города вместе с вами, потому что мы вместе строим счастливое, светлое будущее Гродно, будущее нашей страны, будущее каждого из нас, – сказал Валерий Валерьевич. – Мы твердо убеждены, что только напряженный созидательный труд, помноженный на талант инженеров, специалистов всех профессий и грамотных руководителей могут обеспечить нашим людям благосостояние и уверенность в завтрашнем дне. И мы с удовлетворением видим, что те же идеалы движут и вами, уважаемые гродненцы! И мы рады сотрудничеству с вами!

 

За последние четыре с половиной года в адрес потребителей Гродненщины отгружено 118 единиц техники «АМКОДОР». С учетом предыдущих поставок в области работают около 1000 машин «АМКОДОР», они есть практически в каждом хозяйстве на селе, в дорожно-строительных, коммунальных, лесохозяйственных организациях. Следуя политике активной работы в регионах, стремясь стать еще ближе к потребителю, холдинг открывает во всех областных центрах торгово-сервисные центры «АМКОДОР». И первым из них, оснащенным по всем мировым стандартам и требованиям, стал торгово-сервисный центр «Амкодор-Гродно», торжественное открытие которого после реконструкции состоялось в этот же день.

 

Благодаря совместным усилиям «АМКОДОРА» и организаций-партнеров холдинга на Гродненщине реализуются новые проекты и планы на самом высоком и качественном уровне. Амкодоровцы безмерно дорожат этим сотрудничеством, потому что в современном мире сложно найти таких ответственных, надежных и опытных партнёров.

 

 

 

Валерий Валерьевич выразил благодарность организациям и их коллективам, с которыми холдинг связывают годы плодотворного сотрудничества – это ОАО «Гродножилстрой», ОАО «АзотСпецТранс», Сельскохозяйственный Кооператив имени В.И. Кремко, ОАО «Гродножилстрой», КУП «Гроднооблдорстрой», а также ОАО “Василишки”.

 

Под аплодисменты присутствующих руководителям этих предприятий были вручены ценные подарки. Но особо ценный приз получило КУП «Гроднооблдорстрой» – генеральному директору предприятий Волковичу Дмитрию Владимировичу был торжественно передан символический ключ от новенького погрузчика АМКОДОР 342 С4. 

DSC_0081.jpg

 

 

 

DSC_0085.jpg

В ходе праздника гости могли ознакомиться с образцами техники «АМКОДОР» на выставочной площадке, которой временно стала площадь Ленина. Всего жители города могли ознакомиться более чем с 30 моделями машин! 

DSC_0042.jpg

 

Лучшие водители-испытатели холдинга продемонстрировали свое мастерство и непревзойденные качества машин «АМКОДОР» в ходе трех показательных выступлений, которые неизменно сопровождались аплодисментами восхищенных зрителей. 

DSC_0051.jpg

 

DSC_0052.jpg

DSC_0053.jpg

DSC_0060.jpg

DSC_0076.jpg

Гостям праздника, у которых имелись соответствующие удостоверения машиниста-тракториста, была предоставлена возможность лично повторить элементы выступлений профессионалов высшей пробы – водителей-испытателей «АМКОДОРА», но это удалось далеко не всем.

DSC_0087.jpg

 

Юные гродненцы подготовили к празднику и представили на суд его гостей и жюри творческого конкурса «Я рисую «АМКОДОР» свои работы. Выставка вызвала самый живой интерес посетителей. Председатель жюри – ведущий специалист управляющей компании холдинга В.И.Бурчик – вручил победителям конкурса подарки, отметив высокий уровень подготовки юных художников.

 

В ходе праздника на главной площади города была организована беспроигрышная благотворительная лотерея в пользу детского дома семейного типа, который строится в Ленинском районе Гродно. Главными призами лотереи была продукция ОАО «Амкодор-Белвар». За несколько часов, благодаря неравнодушию и активности гродненцев, было собрано около 1000 рублей, которые по завершении розыгрыша были переданы представителю районной администрации вместе с сертификатом спонсорской помощи на 2000 рублей от имени коллектива холдинга «АМКОДОР».

 

Конец этого знаменательного дня завершился феерическим зрелищем. Холдинг «АМКОДОР» и ООО «ТЕХПРОМИМПЕКС» организовали для горожан техно-дискотеку. Украшенные светодиодными лентами погрузчики АМКОДОР 211 кружились в вальсе, а вечернее небо над ними расцветало залпами праздничного салюта. 

20170923_205555.jpg

 

20170923_222014.jpg

20170923_222122.jpg

С Днем города, Гродно! С праздником!

«АМКОДОР» и Гродно – СЕГОДНЯ И ВСЕГДА! 

Оригинал статьи:
  http://amkodor.by/press_room/news/novosti_2017_goda/v_den_rozhdeniya_goroda_nad_nemanom_sostoyalsya_prazdnik_den_amkodora_v_g_grodno/