Амкодор создает новые образцы спецтехники и наращивает производство

6 февраля 2018 г.

В Пинске на ЗАО «Амкодор-Пинск» состоялось подведение итогов работы холдинга в 2017 году и ежегодное совещание дилеров и дистрибьюторов из Российской Федерации. Российские партнеры на месте смогли ознакомиться с производством и оборудованием предприятия, а также изучили ассортимент выпускаемой здесь специальной техники.
По словам Валерия Иванковича, генерального директора ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга», в Пинске располагается наиболее перспективная площадка предприятия. К тому же, и самая проивестированная — здесь самое современное оборудование и полный цикл механообработки и изготовления машин.
Сегодня «Амкодор» производит более 120 моделей и модификаций техники – погрузчиков, экскаваторов, бульдозеров, катков и т. д. для коммунального, лесохозяйственного, строительного, дорожного-строительного и других секторов. В 2017 году линейка техники пополнилась девятью новыми опытными образцами, часть из которых уже проходит приемочные испытания.
Более половины производимой продукции белорусского холдинга идет на экспорт. В Российскую Федерацию в 2017 году было поставлено более 1700 единиц техники. Стабильный уровень производства и продаж «Амкодору» удается поддерживать за счет освоения новых рынков. И если в прошлом году это был, в основном, Бангладеш, то в нынешнем ставки делают на Зимбабве и Узбекистан.
Как рассказал Валерий Кондратчик, директор по производству ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга», в прошлом году объем производства на предприятии был увеличен на 40%. А в этом году поставлена задача повысить его еще на 50%. Важно то, что наращивание производства происходит не за счет стандартных машин, которые выпускаются уже много лет, а именно новых моделей техники и выхода на новые рынки сбыта.

Источник: http://varjag.net/na-zao-amkodor-pinsk-podveli-itogi-raboty-xoldinga/